![]() |
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ОКРУЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯКУТСКА
Сегодня, 26 сентября на базе Главного учебного корпуса СВФУ им. М.К. Аммосова прошел семинар «Организация профориентационной работы в профильных классах и проекты университета в профессиональном самоопределении школьников», для заместителей директоров образовательных учреждений ,реализующих программы углубленного изучения предметов и профильного обучения, и классных руководителей профильных классов.
Всего в мероприятии приняли участие 40 работников образования города Якутска.
Семинар условно был поделен на две части, вначале для участников провели экскурсию в:
После экскурсии состоялся семинар, где были затронуты такие вопросы как ключевые показатели эффективности профильного образования, типичные ошибки при выборе профессии, основные возможные направления и основные инструменты профориентации в образовательном учреждении.
Участники узнали самые востребованные профессии в мире, а также заслушали информацию о выпускниках 2017 г. г.Якутска , зачисленных в СВФУ им. М.К. Аммосова.
В целом семинар прошел очень плодотворно и дал много полезной информации для дальнейшей профориентационной работы.
Отдел развития образования