![]() |
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ОКРУЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯКУТСКА
Коллектив Управления образования Окружной администрации города Якутска вместе с руководителями образовательных учреждений и педагогами отметил национальный праздник «Ысыах Туймаады» в своей праздничной тусулгэ.
Торжественное открытие началось с приветственного слова начальника Управления образования Марии Петровой. Она поблагодарила руководителей и педагогов за плодотворную работу и отметила, что благодаря общим усилиям учебный год успешно завершен и реализован ряд значимых образовательных проектов.
С праздником также поздравил заместитель главы города Якутска Владимир Аржаков, он пожелал коллективу дальнейших успехов и новых достижений.
В рамках мероприятия состоялась церемония награждения педагогов и работников образования за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие муниципальной системы образования.
Для гостей подготовили культурную программу: прошли обряд алгыс, традиционный осуохай, мастер-классы, национальные игры для детей и взрослых, музыкальные и танцевальные выступления.
С праздником! Үрүҥ Тунах ыһыаҕынан!