![]() |
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ОКРУЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯКУТСКА
25 июня состоялось рабочее совещание под председательством начальника Управления образования города Якутска Марии Петровой с руководителями частных дошкольных учреждения города.
Основным вопросом повестки стало рассмотрение изменений в порядок предоставления и распределения субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия), направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста.
Участники совещания ознакомились с информацией Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) о предлагаемых изменениях, обсудили возможные последствия нововведений для организаций дошкольного образования и вопросы дальнейшего обеспечения доступности услуг для семей с детьми.
По итогам решено выработать предложения по совершенствованию действующего механизма поддержки частных детских садов. Данные предложения будут направлены в Министерство образования для дальнейшего рассмотрения.