![]() |
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ОКРУЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯКУТСКА
15 февраля завершился отборочный этап Молодежного патриотического конкурса «Лента времени». Конкурс является частью одного из направлений Юбилейного молодежного фестиваля «МУУС УСТАР» - «Перспективы в познании».
![]() |
Отборочный этап прошел в формате онлайн тестирования по вопросам касающихся истории, событий и известных личностей Якутии. Из города Якутска приняли 279 участников – школьники, студенты и молодые специалисты.
Муниципальный этап конкурса пройдет в формате написания эссе. По итогам отборочного этапа на данный этап прошли ученики СУНЦ СВФУ, МОБУ «НГ Айыы Кыьата», МОБУ «СОШ 30 им В.И. Кузьмина», студенты Колледжа креативных индустрий «Айар Устар» и ЯТТС, а также молодые специалисты из Республиканской больницы №1 - Национального центра медицины, Национальной библиотеки Якутии и МАОУ «Тулагинская СОШ им. П.И. Кочнева».
По итогам муниципального этапа будут выбраны пять участников, которые представят город Якутск в финале Юбилейного фестиваля «Муус устар» с 17 по 22 марта 2025 года.
Давайте поддержим наших участников и пожелаем им удачи в испытаниях! Мы уверены, что их старания и талант принесут плоды, а участие в фестивале станет незабываемым опытом в их жизни. Вперед, к новым достижениям!
Отдел мониторинга и развития образования