О приеме заявок на XII Республиканскую телевизионную олимпиаду по финансам и экономике для старшеклассников

Министерство финансов Республики Саха (Якутия) сообщает о том, что проведение I этапа ХII Республиканской телевизионной олимпиады по финансам и экономике для старшеклассников образовательных организаций Республики Саха (Якутия) продлевается до 14 марта 2024 г. включительно.

Олимпиада проводится с целью выявления интеллектуального потенциала, аналитических способностей и креативного мышления молодого поколения, повышения финансовой грамотности, содействия в формировании всесторонне развитой личности нового поколения, призванных решать основные экономические и социальные вопросы Якутии.

Участники Олимпиады разделяются на 2 возрастные группы:
I – группа – ученики 10-х классов;
II – группа – ученики 11-х классов.

Регистрация: https://forms.gle/bSaqNdZ25m4AEAeB8

Олимпиадные задания создаются на основе программ основного общего и среднего общего образования и могут включать в себя нестандартные задачи и задания соревновательного характера.

Сроки проведения:
I этап – муниципальный (отборочный, дистанционный) включает в себя задания двух типов: выполнение тестов и решение задач с 11 по 12 марта 2024 г.
II этап – республиканский (отборочный, дистанционный) проводится в форме написания участниками Олимпиады творческого эссе на русском языке по финансовым и экономическим темам с 17 по 18 марта 2024 г.;

I, II этапы проводятся совместно с финансовыми органами муниципальных образований в районах и городах Республики Саха (Якутия) и (или) муниципальными органами управления образования Республики Саха (Якутия), образовательными организациями, РЦКФГ РС(Я), ФЭИ ФГАОУ ВО «СВФУ имени М.К. Аммосова».

III этап – республиканский (финальный, очный) пройдет в студии телевизионной познавательной передачи на канале НВК «Саха» 4 апреля 2024 г.

Все финалисты Олимпиады награждаются дипломами и памятными подарками. Победитель Олимпиады во II группе получает право зачисления на целевое место в ФЭИ ФГАОУ ВО «СВФУ им. М.К. Аммосова» по направлению «Экономика. Финансы и кредит» при условии успешной сдачи вступительных испытаний не ниже установленных границ ЕГЭ.

Положение: https://disk.yandex.ru/i/kgWbJr5qiYoSkw

Заявка и согласие: https://disk.yandex.ru/i/brAJL27lqM_kzg

Источник: https://fingramyakutia.ru/

 

 

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.