Семинар для руководителей и технических специалистов пунктов проведения экзаменов (ППЭ) ОГЭ и ЕГЭ

В рамках подготовительных мероприятий к государственной итоговой аттестации (ГИА) по программам основного общего и среднего общего образования проведены семинары для руководителей и технических специалистов пунктов проведения экзаменов (ППЭ) ОГЭ и ЕГЭ. 

В основном периоде государственной итоговой аттестации на территории городского округа "город Якутск" будут работать 23 ППЭ ЕГЭ и 35 ППЭ ОГЭ.      

Мирослав Афанасьев, заместитель начальника Управления образования г. Якутска в своем выступлении отметил важные меры по качественной подготовке технической оснащенности пунктов проведения экзаменов, а также обратил внимание на роль общественных наблюдателей в ППЭ.

Николай Судинов, главный специалист Департамента по контролю и надзору Минобрнауки РС(Я) рассказал о соблюдении Порядка проведения ГИА в ППЭ и о сроках внесения данных в федеральном портале ФРДО. Также на совещании были обсуждены вопросы обучения организаторов и организационно-технологические вопросы с учетом территориальной схемы проведения ГИА-2023.         
По организационным вопросам выступили специалисты Управления образования г. Якутска: Марианна Табунанова, Любовь Тарабукина, Александра Эверстова.

До начала основного периода ГИА будут еще проведены всероссийские и региональные апробации по технологиям проведения ЕГЭ, где примут участие все ППЭ.

 

Отдел информационного обеспечения и ТОМУ

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.