Приглашаем на лекцию «Виртуальное путешествие по Третьяковской галерее» от куратора выставки «Сокровища Третьяковской галереи» Светланы Капыриной

2 июня 2022 г. в 12:00 в Национальном художественном музее РС (Я) состоится лекция «Виртуальное путешествие по Третьяковской галерее» от куратора выставки «Сокровища Третьяковской галереи», научного сотрудника и хранителя живописи второй половины XIX – начала XX века Государственной Третьяковской галереи (г. Москва) Светланы Леонидовны Капыриной.

Кто не знает о Третьяковской галерее? Большинство туристов в Москве непременно посещают этот музей, один из самых известных и любимых в мире. Именно здесь представлено русское национальное искусство, которое собирали братья Павел и Сергей Третьяковы, купцы, коллекционеры и меценаты. Многие из нас с детства помнят «Богатырей» и «Аленушку» В. Васнецова, знают «Портрет А.С. Пушкина» О. Кипренского и «Тройку» В. Перова, ценят «Боярыню Морозову» В. Сурикова и «Демона» М. Врубеля.

На лекции предлагаем виртуально окунуться в атмосферу особенной музейной жизни, мысленно пройтись по залам, посмотреть на экспонаты свежим взглядом, по-новому, с точки зрения зрителя XXI века и поразмышлять о вечных ценностях русского искусства. Лектором будет показан визуальный ряд известных произведений Третьяковской галереи, представленных в экспозиции XVIII – начала XX веков.

 Внимание! Входной билет на лекцию дает право на посещение выставки «Сокровища Третьяковской галереи», 2 июня с 11.00 до 19.00 ч.

Приобрести билет можно по ссылке на сайте музея: https://sakhamuseum.ru/prosveshchenie/lektoriy/virtualnoe-puteshestvie-p...

▫️Возможна оплата по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/virtualnoe-puteshestvie-po-tretyakovskoy-galeree

 

#рекомендуем

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.