Победитель конкурса «Учитель года - 2024» Светлана Курчатова ответила на вопросы для нашего сайта

Светлана Курчатова, учитель химии Мархинской СОШ №2 - победитель городского профессионального конкурса «Учитель года – 2024»

1. Почему вы решили принять участие в конкурсе?

Хотела попробовать себя в чем-то новом, расширить свои возможности, умения и получить бесценный опыт.
 
2. Что больше всего вам нравится в работе учителя?
 
Больше всего нравится общение с детьми, они заряжают положительной энергией.
 
3. Что для вас самое трудное в работе учителя?
 
⁠Самое трудное в работе учителем это работа с родителями. Иногда встречаются родители, с которыми трудно выстраивать коммуникацию.
 
4. Как проходила подготовка к конкурсу?
 
Подготовиться к участию в конкурсе за столь короткое время было непросто, но мои коллеги из школы оказывали мне огромную поддержку. Также мне очень сильно помогли знания, которые я получила при прохождении курсов повышения квалификации в Красноярске, которые были организованы Центром профессиональных компетенций Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой. Данные курсы открыли для меня много нового, в том числе я  узнала, как правильно использовать диалектический подход в изучении химии, лежащего в основе способа диалектического обучения. 
 
5. Какой этап конкурса для вас был самым интересным? Сложным?
 
Самым сложным этапом для меня был последний этап «Слово учителю». Разработать и провести выступление оказалось не так просто. Идей и задумок было несколько, сделать правильный выбор оказался сложным, при этом нужно соблюдать критерии и регламент выступления.
Самым интересным этапом я считаю был этап «Учитель- мастер», так как на данном этапе у нас была возможность самостоятельно выбрать тему и формат мастер- класса, что позволило воплотить в реальность наши задумки.
 
Пользуясь моментом хочу поблагодарить организаторов конкурса: Управление образования Окружной администрации города Якутска, начальника Петрову Марию Петровну, администрацию и родной коллектив Мархинской СОШ №2 и всех кто болел за меня.
 
 

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.