Открыт прием заявок на ежегодную именную стипендию Первого Президента Республики Саха (Якутия) М. Е. Николаева «Знанием победишь»

Именная стипендия «Знанием победишь»– это признание педагогического мастерства и новаторства, реальная поддержка одаренных и талантливых детей. Лауреаты премии – лучшие обучающиеся: победители всероссийских олимпиад и научно-практических конференций, будущий цвет национальной интеллигенции, а также учителя-профессионалы, подвижники культуры, науки и образования, вдохновляющие юные умы и сердца на познание, научные открытия и творчество.

На протяжении 21 года лауреатами именной стипендии стали 70 педагогов и 54 обучающихся из 25 муниципальных образований республики. Среди награжденных – школьники и студенты, преподаватели и научные сотрудники школ и университетов России и азиатских стран.

Стипендия «Знанием победишь» присуждается по итогам голосования общественной комиссии из числа поступивших заявок и рекомендаций. Для представления кандидатов комиссии открыт прием заявок, который продлится с 12 сентября по 12 октября 2023 года.

В рамках присуждения 22-ой стипендии пройдет открытый конкурс эссе на английском языке.

Организаторы: Министерство образования и науки РС (Я), Малая академия наук РС (Я

Первый этап: прием заявок до 12 октября 2023 года.

Второй этап: работа общественной комиссии по заявкам, определение стипендиатов.

Третий этап: проведение торжественной церемонии награждения лауреатов в ноябре 2023 года.

Заявки подаются на электронную почту: zp-17@mail.ru

Скачать форму заявки можно здесь

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.