Минцифры России информирует о проведении онлайн-фестиваля «День выбора в IT» для обучающихся 5 - 11 классы и их родителей

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации информирует о проведении 14 мая 2023 года бесплатного онлайн-фестиваля по профориентации «День выбора в IT» (далее — фестиваль) для обучающихся 5 - 11 классов и их родителей. Фестиваль нацелен на профориентацию обучающихся в ИТ-сфере и ознакомление их с такими направлениями, как искусственный интеллект, мобильная разработка, работа с большими данными, биотехнологии, разработка игр и др.

Организатором фестиваля является ООО «Юмакс» (MAXIMUM Education) – российская ИТ-компания, реализующая программы дополнительного образования, а также бесплатные образовательные и профориентационные проекты для школьников и их родителей.

Участники фестиваля смогут посетить мастер-классы по выбору профессии в сфере ИТ, задать вопросы представителям ведущих ИТ-компаний, изучить интерактивные профориентационные материалы, узнать о перспективах работы в ИТ-сфере.

Для участия в фестивале необходимо пройти регистрацию на сайте https://mxedu.ru/14.05_IT.

Минцифры России просит проинформировать образовательные организации, реализующие программы основного общего и среднего общего образования, о возможности бесплатного участия в фестивале. Буклет фестиваля прилагается.

По вопросам участия в фестивале следует обращаться к организаторам мероприятия по адресу электронной почты tatyana.moiseeva@maximumtest.ru.

 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.