Хочу быть в контакте с ребенком

Вот уже второй год подряд специалисты МБОУ ЦПМСС проводят онлайн-занятия для родителей с целью их психологического просвещения «Хочу быть в контакте с ребенком». За это время охвачено более 3000 родителей ГО «город Якутск». Ежемесячно психологи и социальные педагоги освещают очень актуальные для родителей темы, такие как: «Профилактика компьютерной зависимости у детей», «Профилактика жестокого обращения с детьми»,  «Детские страхи и как с ними бороться», «Тревожные дети: что делать родителям», «Как помочь подростку в период возрастного кризиса» и другие.

Занятия проходят на платформе ZOOM 2 раза в месяц по вторникам по 40 минут в вечернее время. Нам отрадно видеть, что их посещают и постоянные слушатели, а многие родители уже ждут следующие онлайн-встречи. Занятия идут не только в форме лекций, обязательно используются практические упражнения, чтобы родители могли безопасно отточить полученные навыки и умения для дальнейшего применения в общении с детьми. Конечно же, во время наших эфиров специалисты дают рекомендации и отвечают на множество вопросов, поступающих от слушателей. Часто случается, что онлайн-занятия проходят в два подключения, поскольку родители хотят рассмотреть интересующие их темы глубже, с разных точек зрения. И специалисты Центра идут навстречу таким запросам. Много семей после таких занятий приходят в наш Центр на индивидуальные консультации, и у них открывается возможность получить не только квалифицированную помощь психолога, но и консультации логопеда, дефектолога, социального педагога, пройти курс медицинского массажа.
Как же можно узнать, когда и на какую тему будет следующее занятие от МБОУ ЦПМСС? Сделать это очень просто – достаточно узнать у школьного психолога об объявлении (мы делаем рассылку в мессенджер по понедельникам за сутки до эфира), либо войти в  нашу группу в VK по ссылке https://vk.com/public211792260. 
Будем рады видеть вас на наших онлайн-занятиях!
 
ЦПМСС г.Якутска

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.