Команда СОШ №21 - победитель Кубка Главы РС(Я)

фото с сайта МОиН РС(Я)

11 октября в СК "Дохсун" проведен ФИНАЛЬНЫЙ III-й этап традиционных XIV-х  легкоатлетических состязаний на Кубок Главы Республики Саха (Якутия) среди обучающихся государственных общеобразовательных организаций  и муниципальных общеобразовательных организаций РС(Я).

Всего в республиканском этапе приняло 19 школ. В финал легкоатлетических состязаний прошли победители республиканского этапа:

- МБОУ “ВВСОШ №2 им. М.Т. Егорова”, Верхневилюйский улус;

- МБОУ «Гимназия №1 г.Нерюнгри»;

- МБОУ “Мюрюнская СОШ №2”, Усть-Алданский улус;

- ГБОУ РС(Я) “ЧРССШИОР им. Д.П. Коркина”, Чурапчинский улус;

- МБОУ “СОШ №1” пос.Жатай ;

- МОБУ “СОШ №21” ГО “город Якутск”.

В финальном этапе проведено 3 забега, сенсационную победу в упорной борьбе одержала команда МОБУ “СОШ №21” ГО “город Якутск” (директор - Ермолаев С.А., руководитель команды -   Иванова В. А., учитель ФК МОБУ СОШ№ 21.) с лучшим результатом. Впервые став при этом обладателем переходящего Кубка Главы.  Вторую ступень пьедестала заняла ГБОУ РС(Я) “ЧРССШИОР им. Д.П. Коркина”.   Третье почетное место заняла дружная команда МБОУ «Гимназии №1 г.Нерюнгри».  Победитель награжден переходящим Кубком, а каждый член команды от рук заместителя министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Андрея Анатольевича Попова получили Сертификаты на участие в Новогодней Елке Главы Республики Саха (Якутия) 2017 году. (прим. сайт МОиН РС(Я).